@Dato38

Правильно ли я установил CentOS7?

Рядом с виндой 10 с внутр жестким диском 1ТБ и оперативной памяти 8 ГБ, решил установить Centos7. система uefi, выделил 200 ГБ для установки, во время установки дошло дело до разметки диска. и вот как я раметил: /boot efi - 512мб, / - 200 ГБ и swap - 4000 МБ. все установка пошла и усановилась. сейчас пишу вопрос с ЦЕНТОСА, но я заметил, что он долго думает. не сильно долго коонечно, но винда по сравнению с ней быстрее рработает. в общем чуть чуть притормаживает. можно ли это здесь исправиь? потому что убунту на другом ноуте когда ставил все работало без тормозов. а здесь чуть чуть притормаживвает. правильно ли я разметил вообще диск? по этому видосу я кстати делал. https://www.youtube.com/watch?time_continue=234&v=...
  • Вопрос задан
  • 461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Драйвер для видео карты установлен?
Centos довольно-таки странный выбор для десктопа, вообще говоря.
Ответ написан
@metajiji
Хотите изучить центос, поставьте на десктоп Fedora. Будете иметь современный стек софта + совместимость с centos(red hat). Для десктопа centos крайне не лучший выбор, тем более ноутбук.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Центос на десктопе ставят только админы, точнро знающие что им надо. Это надежный дистриб, но туповатый и староватый, потому что рассчитан не на "модно-стильно-молодежно", а на то, чтобы работать. Еще центос на десктоп ставят ради его изучения. Если хотите "просто линух" - ставьте бубунту, не ошибетесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы