Существуют ли интернет-GSM шлюзы?

Мне нужен мобильный телефон в другой стране. Существуют ли устройсва, в которые можно вставить SIM карту и Ethernet-шнур/Wi-Fi и оно будет переадресовывать все звонки и СМС куда-нибудь в SIP/Skype/почту/XMPP? Хотя бы только СМС. Причем которое могло бы работать автономно — т.е. я договорюсь с человеком, который установит его у себя в квартире и забудет про него, а я лишь буду пересылать ему деньги для пополнения мобильного счета. Возможно, есть сервисы, предоставляющие мобильный телефонный номер в указанной стране?
  • Вопрос задан
  • 12068 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
tormich
@tormich
программист и гик.
Возможно вам подойдет связка: дешевы смартфон (андройд)+txtForward+VNC server. Дешево и можно еще и обратно смс слать.
Ответ написан
Комментировать
shadowalone
@shadowalone
есть вот такое устройство — www.allproducts.com/communication/suncomm/08-channelbank.html
Но я бы предпочел любой FixGSM с выходом RJ11 или Eternet + Asterisk — единственное НО, это не будет sms.
Ответ написан
mitry
@mitry
SIP-провайдеры предоставляют обычный («наземный») номер для соединения. Были даже какие-то бесплатные сервисы с номерами в США.
Ответ написан
@Robotex Автор вопроса
Поясню, для пользования некоторыми, нужными мне, японскими интернет-сервисами, они требуют наличие японского мобильного номера, на который будут приходить СМС с кодами подтверждения. А поскольку я нахожусь в противоположной точке земного шара, это малость проблематично.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Настройте тупую переадресацию через оператора сотовой связи и держите симку во включенном телефоне
по зарубежным симкам можно посмотреть на goodline.ru
Ответ написан
@Gudini
Интересовался аналогичным вопросом полгода назад
Здесь 2 пути решения вопроса
1 Хардварный (покупка GSM VOIP шлюз например устройство GOIP цена с доставкой в Россию примерно 170$)
2. Программный, специально под наш запрос создали программу — Oktell SIP-GSM Gateway
Веб сайт www.ipunion.ru/ (программа развивается, есть форум).

Реализация
Я на ебае купил себе английскую симку за 5$ для роуминга. Почему английскую, потому, что все гудлайны и симтревелы имеют эстонский номер, а звонки с бетамакса на них значительно дороже.

Схема
Через SIP в программе реализуешь переадресацию своей российской симки через VOIP на роуминговую симку (использую бетамакс оператора
www.webcalldirect.com/ звонок на английский мобильный номер мобильника у него стоит 0.065 евро или 2 рубля 60 копеек. Для сравнения у мтс входящий стоит 58 рублей.
Ответ написан
Комментировать
@bdmalex
ХАРДВАРНОЕ однопортовое решение Planet VIP-281 и его «российские аналоги»… У меня работает именно по такой схеме, как хотелось вверху. Звонок на мобильный переезжает на sip: номер@домен…
Ответ написан
@reagent
Итого. Задачу можно решать несколькими путями, но важно знать страну номер которой нужно получить.
Кроме того, добавления функциональности прокидывания СМС в Инет немножко усложняет задачу.

Вариант 1.

Любой GSM-шлюз с возможностью прокидывать GSM в VoIP (если я не ошибаюсь, то есть несколько моделей, которые и СМСки умеют прокидывать также, но с ходу не скажу).

Вариант 2.

То же, что и вариант 1, но вместо хардварного шлюза реализовываем шлюз на базе 3G модема Huawei.
Дополнительно, можно попробовать самому дописать приблуду, форвардящую смски, например в мыло, в принципе, это вполне реально.

Вариант 3.
Покупка готового мобильного номера уже вставленного в шлюз и получение звонков на него в VoIP. СМС, как правило, такие конторы не передают.

Еще несколько вариантов в свое время обсуждали здесь users.livejournal.com/_adept_/113209.html?thread=2983225#t2983225

Теперь по поводу того, как поступать с СМС.
У некоторых операторов есть решения, которые позволяют получать входящие СМС на электронную почту, либо просматривать их с помощью ВЕБ-интерфейса (сам в свое время похожее решения для операторов запускал :)). В России такое есть в мегафона, в Украине в МТС, частично в Киевстаре (там нету нужной вам функциональности пока), и, если не ошибаюсь, когда-то было в лайфе.
Ответ написан
Комментировать
@Fill
«Почти» автономное решение, DLink DIR-300/DIR-320 и хуавей модем E1550. Внутрь DD-WRT + asterisk
Ответ написан
@Robotex Автор вопроса
Оказывается можно купить Arduino, GSM-шилд к нему и собрать такую штуку самостоятельно
Ответ написан
Комментировать
Перепробовал все что выше. Остановился на этом. Отмечу нужные фичи:
  • есть бесплатный тариф
  • приложуха для смартфона
  • апи
  • годная тех. поддержка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы