@Shillkas11

Хранение информации в js переменных?

Привет. Хочу сделать слайдер, суть его заключается в том что при изменении слайдера на странице также должен меняться другой элемент (блок), для каждого элемента слайдера эта информация будет разной, но чем-то похожей, и поэтому нужно под каждый новый элемент слайдера заново рассчитывать другой блок, чтобы не дублировать контент html.

Вопрос в том где хранить данные для подсчета каждого блока, я думал над тем чтобы хранить их в data атрибутах в элементах слайдера, но эта информация может оказаться довольно большой и будет захламлять html структуру, поэтому хочу узнать: будет ли корректным хранить эти данные в js, в какой-нибудь глобальной переменной, объекте? Отсюда вытекает еще один вопрос, как устроен js, содержимое переменной будет храниться до тех пор пока не будет закрыта страница, т.е. переменные хранятся в оперативной памяти которую браузер выделил всей странице?
  • Вопрос задан
  • 757 просмотров
Решения вопроса 3
hzzzzl
@hzzzzl
дааа думаю ничего страшного хранить в data- и других аттрибутах, вон например гугл календарь всё там расписывает и ничего

5c7d247ecbec9112134482.png
Ответ написан
Комментировать
mosesfender
@mosesfender
Меланхолик, параноик, падал с коек
Где угодно можно хранить. Можно прям объект со всем функционалом сделать, и непосредственно создать его как property HTMLElement'а. Можно совсем уж сделать класс в прототипе, и работать с ним.

содержимое переменной будет храниться до тех пор пока не будет закрыта страница, т.е. переменные хранятся в оперативной памяти которую браузер выделил всей странице?

Будет храниться пока не прибъёшь её, или пока не будет уничтожен документ.
Убивается переменная довольно просто:
var anyVar = 678594;
anyVar = null;
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Ответ: браузер будет хранить данные до перегрузки страницы (Ctrl+R, F5), или навигации на другую страницу того же сайта, или навигации на другой сайт, или закрытии окна (вкладки).

Хранить можно в переменных или в объектах JavaScript, в атрибутах элементов DOM, в localStorage, в куках и других местах браузера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы