@lagudal

Не могу изменить пару вещей в лейаутах. Что не так, почему не получается?

Приветствую,
на работе столкнулся с powerpoint, раньше практически вообще дела не имел, а тут вот пришлось...так что если вопрос смешной, то сорри.
В общем, надо переделать шаблон под свои нужды, пару вещей не могу изменить. Прилагаю картинки к описанию проблемы, интерфейс на немецком, и как это будет в русском пп - могу ошибиться, потому и с картинками. Но думаю не суть, профи должны без проблем понять в чем суть.

1. Начинаю менять в слайдмастере - или в мастер-слайде - с самого начала главный заголовок и подзаголовок в виде списка.
Хочу изменить значок списка - сейчас это радиобаттон желтого цвета.
IDX1KYV.jpg
Сам подзаголовок заменен стандартно плейсхолдером, когда курсор там - текст становится не виден и его можно форматировать - активируется в том числе и форматы списков.
rfnKbVa.jpg
Выбираю любой другой значок, другой цвет, или вообще без значка - ничего не происходит, остается радио желтого цвета...
eww6Wzs.jpg
При этом, в других лейаутах (образцах слайдов) - все изменяется, только в мастере ни в какую...
Что не так, как изменить эти значки?

2. В нескольких лейаутах есть заголовки или подзаголовки, у которых текст определенного цвета, и при этом с фоном, опять таки желтого цвета.
MjFWcKC.jpg
Активирую редактирование - активируются форматы в том числе цвет шрифта и заливки.
LwSToW0.jpg
Изменяю и то и другое - цвет шрифта меняется, заливки - нет.
AyZO3l8.jpg

И вот это не могу во всем шаблоне изменять, не знаю почему...
Можно конечно удалить все стремные места и добавить свои, но хочется разобраться, на будущее...
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы