@Kareken

На сколько надо знать жаву чтобы начать кодить на андроид студио?

Я хочу стать андроид разработчиком, хочу создать мобильные приложения. Должен ли я изучать его углубленно и где я смогу уже начать изучать андроид?
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@yayashitoya
Вам в каких единицах дать ответ?
В граммах?
В км?

В чем измеряется "насколько" (кстати, пишется слитно в данном случае)?

Берешь конкретный пример для Android.

Начинаешь делать.
Чего не хватит в понимании - значит чего-то знаешь недостаточно.
Ответ написан
Комментировать
@ipokos
На сколько надо знать жаву чтобы начать кодить на андроид студио?

хочу создать мобильные приложения

Достаточно хорошо, чтобы писать свои приложения
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Должны ли вы глубоко изучить java, чтобы стать андроид разработчиком? Да, однозначно! Оф. языки android - kotlin (однако, до сих пор большинство библиотек на java). А как вы планируете разрабатывать приложения не владея языком?

Насколько хорошо нужно владеть java, чтобы писать андроид приложения? Ну Java SE для начала хватит.
Что минимального нужно, чтобы начать писать хоть какие-то адекватные приложения (по своему опыту):
- прочитайте какую-нибудь книгу по java. Например, Head FIrst или Java для начинающих
- посмотрите эти видеоматериалы по java https://www.youtube.com/watch?v=uXMTq81jG7Y&list=P...
- посмотрите эти видеоматериалы по android - https://www.youtube.com/watch?v=ac8y518CIng&list=P...

А если речь идет о серьезном проф. образовании, то можно и на курсы записаться по java + android.
Ответ написан
Комментировать
@grinat
Я когда лет пять тому назад писал первое приложение, не знал даже синтаксиса объявления переменных) Тем не менее мне это не сильно помешало, если есть база по другим языкам то войдешь быстро.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы