@qwerz123

Как сделать редирект запроса программы с одного IP на свой сервер (другой IP)?

Здравствуйте!
Заранее извиняюсь если уже спрашивали, но поиском не нашёл.
Есть следующая проблема: есть виртуальная машина, Win7 и хост тоже Win 7. Есть программа в виртуальной машине, которая при запуске проверяет лицензионный файл отправкой данных в виде xml на свой ип XXX.XXX.XXX.XXX. Если сервер ответил xml'кой с таким-то элементом и значением в нём "true", тогда программа запускается. Во всех остальных случаях - нет.
Я виндовским Network Monitor'ом посмотрел что конкретно она отправляет и сэмулировал запрос на PHP. Получил правильный xml для запуска, написал PHP скрипт для отдачи этого xml'а, но теперь для меня тёмный лес. Я не знаю как перенаправить запрос с XXX.XXX.XXX.XXX на свой ип сервера YYY.YYY.YYY.YYY чтобы программа считала xml и заработала.
Т.е. запускается программа, нажимается кнопка и программа посылает запрос на XXX. Мне надо чтобы Win 7 перенаправил запрос с XXX на YYY, только один ИП и всё. К сожалению hosts не работает Ip->Ip, поэтому такой лёгкий метод отпадает. Краем глаза увидел, что в linux есть iptables, но для Win такого нету. Также возможно попробовать вскрыть программу и если там будет этот ИП, то переписать на свой. Но я всё же надеюсь, что найду более лёгкое решение, т.к. это для меня не меньший лес.
  • Вопрос задан
  • 7392 просмотра
Решения вопроса 1
ScorpLeX
@ScorpLeX
Прокси дебагеры:
fiddler2.com
https://github.com/Kolyaj/Yaxy/blob/master/readme_ru.md

Для запуска ПО с прокси:
ProxyCap
www.proxifier.com

PS это только самые известные софтины.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Назначьте этот IP с маской 255.255.255.252 сетевому интерфейсу компьютера.
Ответ написан
Комментировать
drserg
@drserg
Есть утилитка для win - relaytcp. Часто ее использую когда нужно перенаправить чтото с 1го порта на 2ой. Есть 2 вида, как служба или как простой бинарник.
вот описание:

RelayTCP позволяет переадресовывать TCP/IP подключения от местного порта до удаленного IP и порта. RelayTCP позволяет регистрировать все подключения и переданные данные.
Ответ написан
Комментировать
@WArYagTwar
как вариант - ставишь виртуалку на компе, даёшь ей нужный адрес. на хосте прописываешь маршрут до этого адреса через виртуальный интерфейс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы