azorr
@azorr
программирую по мере возможности..

Возможно ли объединить возможности MODX и кастомный функционал PHP и работать при этом в единой базе SQL?

Добрый день друзья!
Нужен совет!
После того, как сверстал и "посадил" на MODX несколько сайтов, - я пришел к выводу, что MODX не все может делать.. Он конечно "гибкий", но это все еще не динамичный сайт!?
(на сколько я понимаю, динамичные сайты делаются на PHP?)

И вот собственно ситуация:
Дело в том, что при установке MODX, необходимо указать базу данных SQL.. Собственно это я и делаю каждый раз - затем, нарезаю HTML-верстку на чанки и сайт управляется уже MODX..
В итоге(1): Получаю сайт на движке MODX+ база SQL - Но он все еще не динамичный!

И с другой стороны, БЕРУ ту же саму HTML-верстку, но уже с помощью PHP разделяю на функциональные модули - и с помощь PHP работаю с другой (так сказать тестовой) базой MySQL (боюсь пока испортить (перезаписать как то) базу SQL на которой установлен MODX).
В итоге(2): Получаю динамичный HTML-сайт + PHP + база SQL - Но без движка MODX!

Под динамичностью я подразумеваю: (новости в цикле выводить, использовать рукотворные PHP-функции различного назначения (счетчики просмотров, и дата и время публикации - которые возвращают значения в базу SQL))

Вот и вопрос:
Возможно ли объединить возможности MODX и кастомный функционал PHP?
И если да, могу ли я с помощью PHP работать на базе SQL в которой "живет" MODX? Не сломается от этого база?

Или может существует способ, как внедрять PHP-сценарии в движек MODX? (хотя по сути этот тот же вопрос, но с другой стороны)

P.S. буду признателен за советы и ответы
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Решения вопроса 2
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Всё это можно делать на движке modx, собственно. Для работы с базой там есть xPDO, для кастомного php кода сниппеты и.т.п. Хотя modx и весьма далёк от совершенства. =)

Вам просто надо хорошенько разобраться в движке и почитать документацию, и всё станет на свои места...
Ответ написан
an-tar
@an-tar Куратор тега MODX
Full stack web developer
Похоже вы мало все же знаете MODX, все он это умеет. Изучайте форумы и документацию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы