@Gentleman671

Какой фреймворк для создания клиент-серверного приложения выбрать?

Добрый вечер, есть задание реализовать клиент-серверное приложение для наблюдения за работой сотрудников на рабочих местах. Сервером должен служить некий сайт с админкой, в которую будут стекаться данные с установленных на компьютерах сотрудников клиентах (настраиваемых скриптов на Python, сидящих фоном). Например процессы, запущенные на ПК, изображения с ПК, данные о сетевых соединениях и т.д.
В планах сделать это все на Django + Django Rest Framework, вопрос в том, насколько правильным и вообще реализуемым является данный подход к этой конкретной задаче с использованием вышеперечисленных фреймворков, ведь все-таки Django создан для веб-приложений, где клиентом выступает браузер, а не скрипты.
Так же буду рад, если вы предложите какие-либо более удобные и подходящие под задачу инструменты(желательно связанных с Python). Возможно, я, в силу своего скудоумия, кардинально неверно посмотрел на данную задачу.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Zanak
А при чем здесь rest?
1. у вас сервис, запущенный на рабочей станции, должен лить картинки на сервер. если вам обязательно хочется использовать http, используйте http.client, как вариант.
2. как вариант, можно запилить свой клиент/сервер для доставки скриншотов в админку. можно обойтись и штатными модулями.
3. а вот смотрелку, того что вам станции насыпали, можно запилить на чем угодно, например на django.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы