websofter
@websofter
Programmer...

Как и на чем организовать свой WEB-сервер?

Здравствуйте, у меня сейчас пару сайтов на разных хостингах. Хочу их собрать воедино и чтобы не платить за хранение файлов хочу организовать собственный сервер сайтов. Какие есть оптимальные(цена + качество) серверы для содержания небольшого количества сайтов( php+apache)?

Можно ли использовать для это вот это устройство old.ulmart.ru/goods/529195/?head=1#open ?
  • Вопрос задан
  • 3058 просмотров
Решения вопроса 4
eprivalov
@eprivalov
Учусь
Да, это устройство по ссылке можно использовать, а можно обычный ПК. Также понадобиться хороший интернет + внешний IP адрес.
Ответ написан
Для содержания собственного сервера в РФ нужна лицензия на подобную деятельность. Конечно, никто не проверяет данный факт просто так, но и конкуренты не спят.

По моему проще арендовать VPS и поставить на него свою систему.
Ответ написан
KEKSOV
@KEKSOV
Если вы дома в "чулане" хотите это разместить, то нужно обратиться к вашему интернет-провайдеру и заказать у него услугу выделенный/статический/постоянный IP-адрес. Для ответа на вопрос по поводу адекватности железа необходимо больше инфы - какая нагрузка (сколько человек в день), какие объемы файлов собираетесь хранить, нужна ли база данных.
Ответ написан
Комментировать
kenny_opennix
@kenny_opennix
По ссылки это нас, просто хранить данные, таким же макаром можно купить не дорогой системник и поставить freenas.
А вообще впс арендовать и не парится, посчитайте, на сколько у вас увеличатся растраты на электроэнергию и затрату на обслуживание.
Я сам арендую под блог впску на фряхи 5 долларов в месяц, плюс на нем еще свн реп.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы