@antimodern

Насколько плох домен .co?

Выхватил зашибенный домен .co, и еще с пяток на примете держу.
Опыта работы с этим доменом не было.

Стало интересно, во что мне это выйдет в плане СЕО-шмео?
И какие вообще негативы можно ждать от этого выбора?

Гугл считает эти домены как домены общей зоны - это плюс.
Минус - юзер напечатает ручками .com, вместо .co с вероятностью 99.999%, но кто нынче печатает домены вручную?
  • Вопрос задан
  • 535 просмотров
Решения вопроса 1
Ну смотрите, можно взять ситуацию в вакууме, где есть абсолютно 2 одинаковых сайта по всем параметрам которые только можно представить, есть вероятность что для Колумбии лучше ранжироваться будет .co, чем, com. Как вы понимаете - такой ситуации на самом деле существовать не может.

Советую под сео акцентировать внимание непосредственно на имя домена.
По поводу ввода ручками - если у вас достаточно простое и запоминающееся имя то его просто будут вводить в поисковик.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Насколько плох домен .co?

на 14, а по средам на 45

Стало интересно, во что мне это выйдет в плане СЕО-шмео?

в плане seo домены давно не важны. точнее влияние настолько мелкое, что им можно принебречь

Минус - юзер напечатает ручками .com, вместо .co с вероятностью 99.999%, но кто нынче печатает домены вручную?

тут Вы правы, но это уже вопрос к маркетингу. Надо смотреть кто ЦА, какая тематика, какие цели и задачи сайта. Есть очень много случаев, где нет необходимости вводить адрес сайта. Например если проект продвигается только в сети и только контекстом и банерами.
Ответ написан
Комментировать
twix007
@twix007
важно даже не название, а проджвижение, ну и для удобства (как по мне) чтоб домен верхнего уровня
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Поисковики никак не ранжируют домены, можно любой
Вы правильно написали все от пользователя если вручную будет набивать но опять таки вручную набил это не относится к сео
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы