Какие выбрать фреймворки: Python (Django) или Ruby (Rails) ?

Стоит выбор между 2 веб фреймворками, Python (Django) или Ruby (Rails). Оба языка вполне приемлемые (Python немного удобней), но в Rails говорят, что инфраструктура намного лучше. Что выбрать?
  • Вопрос задан
  • 5235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@progenth
Попробуйте оба на уровне прохождения туториала. Что больше по душе придется, то и выберете.
Самые большие отличия между ними в подходе, или в философии если угодно. К тому же иметь общие представления о том как, что устроено в другом фреймворке не помешает.

ЗЫ
И да вокруг Rails инфраструктура развита лучше.
Ответ написан
Комментировать
@artemf
Можно монетку подбросить.
Ответ написан
Комментировать
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
Не согласен насчет инфраструктуры, для Django есть все, что может потребоваться. Выбирайте тот фреймворк на котором вам приятнее/удобнее работать.
Передо мной стоял такой же выбор года 2 назад, я попробовал оба фреймворка и остановился на Python/Django.
Ответ написан
Комментировать
Rails удобнее, но это мое мнение
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
года 1.5 назад был на том же пути выбрал Django
Ответ написан
@Itvanya
Мой выбор пал на Django, хотя тыкал оба языка. Плюсы Django в том, что он более-менее двигается по стилю Python : для всего есть одно и только одно точное решение, которое будет работать всегда. Отлаживать Django тоже шикарно.
Если говорить относительно языка, то тут еще проще : Python - золотое ядро скриптовых языков. Питон всегда будет на плаву, а главный плюс в том, что с годами его популярность и качество только растет, несмотря на то, что количество разработчиков и компаний, которые переходят на Питон, только растет, качество поставляемого кода, опять же, растет. Тут не будет такой ситуации, как с тем же php, который ограничен только вебом. Ко всему вышеперечисленному хочу добавить, что на Питоне можно делать все : от веба, до десктопа и science-dev'a, чего не скажешь о том же php или ruby.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы