@ShadowMoon

Как настроить доступ к локальному веб серверу?

Добрый день, я уже как 3 часа близок у убийству какого нить файла в системе :D.
Есть локальная сеть. Доступ извне к ней есть.
Сама сеть M - маршрутизатор,A - машина 1, B- машина 2 подключается через вайфай.
Если на машине B поднимаю простой веб сервер встроенный в php7, а на маршрутизаторе перенаправляю 80 порт на 80 порт машины B то все ок, извне все открывается и работает.

Но если я поднимаю такой же сервер на машине A который крутится на debian, к слову iptables пустой. То доступа извне к нему нет, хотя через маршрутизатор машина пингуется, в локальной сети по ip сервер открывается.

На машине B стоит chromeos и в iptables там прописал доступ к 80 порту. Думал, что надо тоже самое сделать на машине A несмотря на то, что там система голая и правил нет никаких и должно все пускать и так, но все же прописал и результат все равно, нет коннекта. Пробовал указывать другие порты и перенаправлял на них но доступа к машине A нет.

Сижу и думаю, что такого есть на машине B чего нет на A. Может дело в route? но если бы проблема была в этом тогда доступа в локальной сети не было к A.

Я не прошу решения, я прошу указать куда смотреть и с чем стоит играться. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Решения вопроса 1
@ShadowMoon Автор вопроса
Нашел в чем проблема, оказывается firewall на маршрутизаторе резал пакеты. прописал правило для локального веб сервера и доступ получил. Теперь смотрю iptables на маршрутизаторе и ищу правило для wifi интерфейса, чтобы понять какое правило пропускало к wifi машине. Всем спасибо!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Но если я поднимаю такой же сервер на машине A который крутится на debian, к слову iptables пустой. То доступа извне к нему нет
Может веб сервер слушает только локалхост.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы