Слышал мнение что за последние годы JavaScript сильно изменился и на старые курсы/книги сейчас не стоит тратить время. Так ли это?

В общем-то вся суть в заголовке. Взялся за изучение JS так как понадобилось создать кое-что на React Native.
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Решения вопроса 1
nikolayshabalin
@nikolayshabalin
Автор профессиональных курсов в HTML Academy
Нет, это не так. Всё что Вы узнаете в старых книгах будет работать в самых современных браузерах. Всё это из-за того, что Javascript очень сильно старается быть обратносовместимым.

Лучшей старой книгой, по моему мнению, является «JavaScript. Подробное руководство» Дэвида Флэнагана. Она 2008 года, но всё ещё актуальная.

Но новые книги всё равно стоит читать. Теперь каждый год добавляются новые возможности в язык и они часто делают разработку проще
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
wapster92
@wapster92 Куратор тега JavaScript
До сих пор не умер ie, несколько лет мазила пытается создать свой формат картинок с супер сжатием, флексы с 2010 экспериментально применялись, массово начали пару лет назад. И как можно вообще представить, что концепция языка, так раз и поменяется.
Ответ написан
ozknemoy
@ozknemoy
яваскриптист
по сути меняются только фреймворки, сам язык только расширяется. возможно прототипирование не особо актуально(за исключением старого кода). навскидку больше ничего не лезет что потеряло актуальность
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Надо понимать — для чего это вам нужно. Для разработки с нуля точно не нужно. Но если вы предполагаете копаться в старом коде, то без этого не обойтись.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы