SaveLolliPoP
@SaveLolliPoP
1 / 0 = ∞

Как управлять множеством дом элементов?

Всем доброго дня, вопрос теоретический.

Вот к примеру я реализовываю калькулятор (Условно который считает 2 + 2) Операцию берет с одного инпута и при совершении не важно какого действия, пусть будет change делает вычисления.
Я сверстал, описал какой то класс который это делает.

Что хочу сделать дальше:
~При нажатии на кнопку (условно) "Добавить калькулятор" у меня должен на странице появиться такой же калькулятор и делать те же вычисления. Это мне нужно делать бесконечно раз, причем, поверх всего этого, у меня должен быть еще один класс, который будет суммировать итоги всех калькуляторов (Это очень условный пример, но именно такую задачу я сейчас решаю для практики).

Мне нужно понять на элементарных вещах как реализовывать подобное на нативном js.
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Решения вопроса 2
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вы слышали про массивы? Что мешает создавать input-ы так:
<input name="myCalc[0][firstValue]" >
<input name="myCalc[0][secondValue]" >
<input name="myCalc[1][firstValue]" >
<input name="myCalc[1][secondValue]" >

Реализовать 1 класс, который будет вычислять и промежуточный итог и общий, манипулируя массивом или скорее объектом на его базе. Отлавливая change и меняя данные в этом объекте
Ответ написан
Whiled0S
@Whiled0S
Lazy frontend
В общем-то задача несложная, но может выйти объемной. Насколько я понял, вам нужно сделать инкапсулированный компонент с собственной логикой, который можно создавать сколь угодно раз на странице, при этом каждый работает независимо от других и у вас есть доступ к данным каждого. В качестве решения могу предложить следующий подход: Создаете класс калькулятор в js, добавляете в него нужные методы которые совершают операции. Также обязательно добавляете метод render, который будет вставлять html-код калькулятора на страницу в нужное вам место, при этом у корневого DOM-узла, внутри которого находится содержимое калькулятора, будет уникальный идентификатор (как его создавать – на ваш выбор, я бы пользовался guid). После создания просто добавляете id калькулятора в массив всех id калькуляторов и потом при необходимости можете либо обратиться к нужному, либо пройтись по всем и собрать какие-то данные.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы