Взламывают Mikrotik RouterBOARD 750G r3 что я делаю не правильно?

Всем привет. Настраиваю я микротик с доступом из внешки по winbox, интернет идет через 4G модем. Но возникает проблема. Сперва все работает но через некоторое время например пара дней, доступ блокируется и зайти невозможно не из локальной сети не из внешки, Хотя микротик пашет исправно. Делаю сброс, снова конфигурирую, ставлю все работает доступ из внешки есть. Снова проходит день или два и снова доступ закрывается. Учетку admin я удаляю делаю свою учетку с фул доступомс очень длинным и сложным паролем с символами. Сама железка RouterBOARD 750G r3 Вресия ПО стоит RouterOS 6.40.4. Не пойму где дыра и где взламывают. Может кто подскажет, на сколько я понимаю это самая последняя версия прошивки для версии этого железа....

конфиг который заливаю проходит весь без ошибок, вот ссылка на сам конфиг https://pastebin.com/FaHy8ZMA
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
до версии 6.43(Stable) есть уязвимость Winbox'а ссылка
обновитесь до последней версии
Ответ написан
@Punn1k
Посмотрите нет ли файла на микроте типа microtik.php
Или любого другого который Вы туда не загружали.
Если найдете - удалите.
Ну и добавьте разрешение на доступ только с 1 ip - Вашего
Ответ написан
@Wexter
астраиваю я микротик с доступом из внешки по winbox

мне кажется вы сами себе ответили на вопрос
по факту - меняйте порт winbox'а на другой и меняйте пароль, этот уже слили успешно
Ответ написан
Комментировать
jamakasi666
@jamakasi666
Просто IT'шник.
Сам winbox и есть дыра. Юзайте ssh по сертификатам и порты меняйте на кастомные.
Если без винбокса руки из одного места то делайте vpn то микрота и уже через этот vpn пользуйте winbox.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы