@boga-net

Почему не применяется цвет для градиента при выборе цвета пипеткой?

Всем привет. Я новичок в люстре и не могу понять, почему при клике на направляющую градиента (хз как она правильно называется) цвет не перетаскивается на неё.

Для наглядности я сделал видео. В первой части видео - урок, где у чувака всё хорошо. Вторая часть видео - моя. Я тупанул, надо было как-то отделить видео, чтобы они не сливались. Отличить моё видео можно по более насыщенному жёлтому цвету курсора.

https://youtu.be/FzJrDZ1YHEI

Пусть вас не смущает то, что я брал цвета пипеткой со скриншота за пределами монтажной области. Сделал образцы - там тоже самое.
Я в курсе, что можно сделать образцы и оттуда перетаскивать нужный цвет на ползунок градиента. Меня интересует почему у автора видео всё работает так, потому что это удобней и проще. И вообще, хотелось бы освоить такие нюансы. У него между кликом по ползунку градиента и выбором пипетки, словно есть какое-то промежуточное действие. Как будто он снимает выделение с объекта, хотя у меня в таком случае, вообще не применяется цвет для объекта.

Вот текстовое описание проблемы:
Я выбрал объект (прямоугольник), выбрал заливку градиентом - открылось меню настройки градиента. Далее я кликаю по ползунку градиента, выбираю пипетку (выделение на прямоугольнике есть), кликаю на нужный цвет - и вместо заливки градиентом применяется заливка сплошным цветом. На видео, у чувака при клике на ползунок, заливка с градиента не меняется на сплошной цвет.
Я менял цвета с ч/б на HSB и RGB - не помогло
  • Вопрос задан
  • 2872 просмотра
Решения вопроса 1
RAX7
@RAX7
Shift зажми когда пипеткой кликаешь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы