Mirilis
@Mirilis
Владелец сайта с мангой

Как исправить неканонические на laravel?

Добрый день. Кто шарит в Яндекс вебмастере?
Имею сайт считалку комиксов уже более 7 месяцев.
Вопрос заключается в вебмастере яндекса а точнее его дебильном индексации страниц.
Была такая ситуации что в начале вебмастер начал исключать ссылки на страницы из за неканонической фигни я убрал код из общего кода сайта он переидексировал все страницы все ок но некоторые он все же исключал и время идет страницы то в количестве растут и помимо основных есть еще страницы с тегами и именами авторов так во он сперва их индексирует потом черт пойми зачем выкидывает другая часть вообще за дубль считается теперь опять начали неканонические выпадать пишут сделать редирект а я почитал и не понял как его делать там лютая формула какая то я ставил так вообще перестал даже в админку переходить с этими тупыми редиректами. Вообщем вопрос кто знает мне нужно в роботс отключать страницы авторов и тегов? в интернете нифига инфы нету тупые статейки на тему "может надо а может и нет" мне не помогли. Либо мне все же нужно выгрузить список в exel всех неканонических и задать им вручную редирект и куда то засунуть?. Я не понимаю этого вебмастера он считает за дубль совершенно другой тег который совсем из другой страницы и раздачи и никак не связан даже по смыслу так зачем он думает что это дубль? какой муда*к писал це говно простите за мой французкий. Сайт стоит на фрейморвке Laravel 5.3 самое забавное что я php не знаю я знаю ток язык разметки. Прикреплю скрины что бы было понятнее кто шарит подскажите плез! На форуме ларавел никто не помог все слились мастера диванных войск уже 3 месяц в поисках спасителя.
______
Один тип нашелся но он максимум смог подсказать что на страницах мета содержимое (теги, авторы итд) и редиректы 301 не помогут нужно прописать на страницах поиска и и обновления каноникал - ну я прописал но ситуация не изменилась совсем. Сказал копать в направлении : убрать дубли в каталоге магазина rel="cononical" для страниц поиска по сайту.
________

Пожалуйста найдись добрый человек покажи что нужно куда прописать.
Пользуюсь phpstorm любой кусок кода найду.

Сайт Mangabook.ru
5c562b1ad0dfa680822505.jpeg5c562b2be3fda043087582.jpeg5c562b318f4e1067656607.jpeg
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
тут коротким советом обойтись не удастся. Надо детально разбираться в архитектуре проекта и принципах построения урлов

p.s. найти где в шаблоне задается canonical и удалить нафиг. судя по всему там у тебя статически прописан URL главной страницы.

p.s. но это не спасет от дублей. что бы разобраться с дублями надо (читай первый абзац)
Ответ написан
@lod2007
Программист
На главном шаблоне прописываешь
<link rel="canonical" href="{{{ url()->current() }}}"/>
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы