@kovalevsv
Hello-it

Как установить windows server 2016 на p420i в HBA режиме?

Встала задача по созданию отказоустойчивого кластера Hyper-V. Имеется сервер HP DL360G8 с контроллером p420i переведенным в HBA режим. При попытке установить операционную систему на любой из дисков ругается что "Невозможно установить Windows на этот диск". При переводе контроллера в режим Raid всё работает штатно, но для кластера такой режим не подходит. Обновление прошивки стоит последнее, откатывал BIOS на более раннюю версию, без результатов. Собственно, что ещё можно попробовать?
  • Вопрос задан
  • 1645 просмотров
Решения вопроса 1
@kovalevsv Автор вопроса
Hello-it
Сам задал, сам отвечу. Если коротко, то никак. Но есть небольшой лайфхак, покупается pci-e x4 m2 controller и m2 диск ~6-7к рублей. SATA проводом соединяете с разъемом, где должен быть привод. В Биосе выставляется режим SATA Legacy, грузитесь с установочного диска и выбираете в качестве целевого диск m2. В итоге задача решается ценой крайне небольших вложений. Решение подсмотрено тут https://www.reddit.com/r/homelab/comments/8hbsu5/c...

5c5c4a260184e806412167.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
В G8 preinstall environment уже вроде на борту в виде flash-накопителя ну или как раньше - грузимся с одноименного диска и в менюхах выбираем какую ос хотим ставить, подсовываем образ оси - pe выполняет фазу копирования всего чего надо, заодно размещая .inf и прочее и собственный цикл установки начинается с места перезагрузки если бы ставилась ось как обычно - уже грузится ядро с подсунутыми драйверами и т.п.
Ответ написан
@CHolfield
Сделайте раздел активным
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы