Hilandar
@Hilandar

Возможно ли написать ПО на RN под обе платформы не имея Mac и iPhone?

Суть в том что нужно написать не сложное приложение желательно под обе платформы, сделать возможность совершать покупки (версия ПО платная и бесплатная) и "выкинуть" на apple store и google market соответственно.
Я сам пишу на Ruby\Python и только серверную часть, с JS знаком косвенно, но время есть изучить его и React Native, "яблочной" продукции нет вообще (только у жены айфоша) и очень не хочется покупать даже мак-мини для одного приложения, по этому вопрос: стоит ли вообще заморачиватся писать для iPhone если нет Макинтоша ?
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 1
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
Если нет мака то есть прекрасная возможность установить хакинтош. Это лучший выход что бы не тратить кучу бабла на железяки от apple и телефона вашей жены хватит что бы выложить приложение в магазин. Только вы должны знать что аккаунт разработчика apple стоит 100 уе в год.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
4press
@4press
Мобильный разработчик
Как правило то, что пишется на RN выглядит хуже именно на Android.
С каждой версией Android ситуация улучшается.
Тестировать под iOs на реальном девайсе все равно не получится, только симулятор.
Cбилдил и поставил на девайс себе и своим друзьям 'покликать' - это можно и нужно делать только на Android.
Покупать мак для чтоб попробовать наверное не стоит, опять же если цель разработка на RN - то лучше мака ничего нет. С Хакинтошем только время потеряете, x-code работать не будет, тоже самое и с виртуалками, слишком много завязано на архитектуру.
PS еще есть Expo - это вариант стартануть без мака но это свои библиотеки и связанные с этим ограничения, но для разового проекта и чтоб не лезть в тулинг под RN норм вариант
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы