@banannaLopalBomba

Docker Как создать пространство для PHP?

Всем привет.
Утром начал изучать Docker по причине #хочунайтиработу , но столкнулся с проблемой.

В тестовом задание присутствует такая фраза "Оформить docker-compose файл, при запуске которого стартуют все компоненты системы". Что я должен в нем прописать, чтобы создать окружение php + apache +mysql+ phpmyadmin?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Вероятно, надо описать там какие будут использоваться volumes, images и.т.п. Что именно, зависит от того, что именно нужно сделать. Т.е. надо почитать документацию, посмотреть примеры, которых там кстати не мало, и сделать как надо именно вам, на основе тех образов, которые вы захотите применить и.т.п.

P.S. Docker, сам по себе, довольно бесполезно учить для получения работы. Это один из многих инструментов, которым надо уметь пользоваться, чтобы что-то делать, а не что-то основное... Надо уже быть или разработчиком, или администратором, ну или смесью того и другого, и изучать его как очередной инструмент. Ну и дня, конечно, мало на такую штуку. =) До compose, я думаю, через недельку только надо добираться, изучив базовые вещи.
Ответ написан
Комментировать
@grinat
Полагаю ждут что-то в таком духе:
https://github.com/grinat/resume-module/tree/maste... можешь прям оттуда все выдрать, удалив либо добавив свои сервисы, для тестового сойдет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы