Бот для VK отключается максимум через день на VPS от Digital Ocean, как фиксить?

Имеется бот написанный на Python 3.7, vk-api 11.3.0. Арендовал у Digital Ocean самый дешёвый VPS. Развернул на нём виртуальное окружение, пробовал запустить бота, но через некоторое время он отключается. Было несколько попыток запуска скрипта в роли демона, пробовал nohup и screen, ничего долго не держалось. Ставил задачу в крон на запуск после перезагрузки. Скрипт запускался, но все равно умирал спустя день. Какие логи скидывать не знаю, поэтому пока ничего не прикладываю.

UPD: до этого бот полгода без проблем хостился на Heroku.
  • Вопрос задан
  • 1661 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Fixid
используйте supervisor
Автоперезапуск + логи консоли
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
А с чего именно он падает? Я бы начал с анализа этого момента.
Например, что в screen после падения приложения?

По запуску:
Systemd, который у вас наверняка уже есть, умеет отслеживать работу приложения и перезапускать при падении. Стоит им и воспользоваться для запуска. Тем более, что он позволит, в отличии от того же screen запускать автоматически приложение при старте системы, и логировать его вывод.
Ответ написан
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Для начала нужно понять причину отключения бота, найти exception так сказать. Для этого подключайте логи. с @Fixid'ом согласен.
Дебажить, дебажить и ещё раз дебажить. А если бота писали не вы, то обратитесь к разработчику. Либо сразу на фриланс.
Ответ написан
Комментировать
Noizefan
@Noizefan
Думаю на heroku стояло другое окружение и сейчас что-то вылетает. Пишите логи, трай эксепты и скоро выясните в чем проблема. Супервайзор помочь поможет, но это как спрей для носа - убирает только симптомы, но не лечит причину
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что вам мешает посмотреть ошибку при его смерти в том же скрине?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы