@dick1997

Может ли коммутатор/роутер mikrotik работать по 802.1x или MAC-based Access Control(MAC) для локальных клиентов?

Добрый день, в основном на предприятии стоят коммутаторы D-Link, для того, чтобы кто то не принес свитч и воткнул туда свое оборудования используется MAC-based Access Control(MAC), через Radius сервера, с логином и паролем в виде MAC адреса, либо в зависимости от коммутатора где можно задать только единый пароль и логином в виде MAC, vlan раздается динамически в зависимости от группы пользователя и настроек Radius. Хочется попробовать оборудование из линейки mikrotik, присматриваюсь к CRS328-24P-4S+RM, но нигде не нашел можно ли тут провести такие настройки, чтобы руками не приходилось заносить клиентов, а все работало, как и с D-link, в связке с Radius сервера, может у кого то был похожий опыт?
  • Вопрос задан
  • 798 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jamakasi666
@jamakasi666
Просто IT'шник.
Эта фича уже лет 5 у них висит если не больше. С огромной долей вероятности значит ее так и не появилось. Т.е. в r-os я ее не наблюдал.
НО возможно что всеже эта фича есть именно в sw-os , вот ее я очень давно не щупал а тут у вас оная и будет. Нужен человек с железкой на sw-os и уже он точно скажет есть или нет там.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Если что то уже можно - начиная с 6.45.1 версии.
Ну просто так оставлю тут эту инфу :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы