@markovnik333

Как исправить бесконечно повторяющееся восстановление Windows?

Компьютер перестал включаться. Отнесли в DNS, и после возвращения компьютера домой, обнаружилась новая проблема. Windows пытается восстановиться при каждом включении. С самой системой значительных проблем нет, т.к. через Ubuntu винда запускается отлично. В сервис центре прост сбросили биос, что теперь делать хз. 5c3c734d2898a734913928.jpeg
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
через Ubuntu винда запускается отлично

Что это значит?

С помощью загрузочной флэшки с live системой (можете взять например эту: https://adminpe.ru) протестируйте комп: память, диск, нагрузочное тестирование.
Если все нормально, переустановите винду с правильного микрософтовского дистрибутива.
Ответ написан
@rPman
Для начала нужно нести железо в сервис и материться, это не нормально, когда после сервиса вам отдают недоделанную работу.

Система восстановления windows работает так будто она сделана из хрусталя и находится в комнате полной слонов и бегемотов, а у вас в руках хлопушки. Т.е. чтобы оно перестало помогать достаточно сделать любой неосторожный шаг (мое мнение это неприемлемо для систем аварийного восстановления, которые должны быть чуть более устойчивы).

Для начала сделайте бакап критичных данных из ubuntu, я обычно делаю дополнительно копию c:\ProgramData и c:\Users, и может быть c:\windows\system32\config, чтобы была возможность восстановить настройки для приложений, если это критично, плюс там документы обычно хранятся.
Затем, если систему устанавливали не вы а она шла в поставке с железом, необходимо воспользоваться штатными инструментами сброса до заводских настроек, обычно это использует либо скрытый раздел либо внешний диск или usb, образ которого можно скачать с сайта производителя для конкретно вашей модели).

Если систему устанавливали вы (и сами решали проблему с лицензией) то переустановите ее и не майтесь дурью.

Успешных решений системных проблем на windows можно по пальцам пересчитать (это не значит что это не невозможно, но проще с нуля все переустановить чем искать какие системные файлы повредились, как их восстановить и т.п.)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы