swetla
@swetla
программист

Как подключить библиотеку на php по созданию бота для телеграмма?

Здравствуйте. Пытаюсь создать антиспамбота для телеграмм-группы. Для этого нужно получить сообщение из группы, проанализировать его кодом-Php и удалить, если он оказывается спамом. Перелопатила гору информации по написанию ботов. Я в этом деле чайник. Мне не понятны самые простые вещи с точки зрения профессионалов.
Нашла статью на хабре. вот цитата:
<<Связываем бота с приложением\сайтом
Начинается самое интересное, а также именно тут я столкнулся с первой проблемой.
Первым делом выбираем библиотеку на php по созданию бота. Я свой выбор остановил на этой библиотеке, так как мне она показалась самой удобной.
После подключения библиотеки нужно организовать взаимодействие бота с вашим сайтом\приложением. >>

Вот это <<< подключения библиотеки >>> мне совершенно не понятно. КАК подключить библиотеку , которая в ссылке на github-е?
Хотелось бы увидеть конкретную команду этого подключения. И куда команду включать? В код PHP? или куда-то еще?
Прошу помощи.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1941 просмотр
Решения вопроса 1
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
Из документации этой библиотеки
Install
Via Composer

$ composer require telegram-bot/api


Что это значит
Автор библиотеки предлагает использовать менеджер зависимостей — composer — для установки его библиотеки.

Вам нужно сделать
  1. Изучить как подключаются файлы в php
  2. Установить composer. Ссылка
  3. Используя composer установить библиотеку. Для этого в консоли, в директории проекта необходимо выполнить команду $ composer require telegram-bot/api
  4. После этого, в этой же директории у вас появится папка vendor а в ней файл autoload.php
  5. В коде вашего бота, в самом начале, вам необходимо подключить этот файл autoload.php используя знания из пункта №1
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы