@Dashylia

Как отозвать денежный перевод на карту сбербанка?

Я перечислила с лицевого счета деньги на карту сбербанка в г. Казань, заказала дорогую вещь через интернет магазин. Посылка так и не пришла и я вообще сомневаюсь что ее отправили, отправитель говорит что квитанцию об отправке, которую дали на почте она потеряла, никаких данных о посылке дать не может. Отправитель якобы написала заявление на розыск посылки, но я в этом сомневаюсь, она даже не может мне сказать с какого отделения почты отправляла, а теперь говорит что отправляла не она а знакомая, номер телефона свой тоже не дает, говорит ждите на почте бывают задержки люди по три месяца ждут... Так вот в связи со сложившейся ситуацией у меня вопрос "могу ли я написать заявление в сбербанке, чтобы отозвать денежный перевод обратно?" и если нет, то что мне делать в этой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 11431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
konfetolog
@konfetolog
Это гарантированно мошенничество.
Не ждите, пишите заявление в милицию.
Если будете тянуть, фирму закроют (а ее и так скоро закроют) и шансов получить деньги у вас не будет почти никаких.
Почему я так уверен, что это мошенничество?
Да потому, что сам почти ежедневно отправляю посылки.
Потеряла квитанцию и написала заявление на розыск - два взаимоисключающих утверждения.
Ваша задача, не говорить ей, что написали заявление и его написать. Если скажете - они мигом закроют эту однодневку и откроют новую. Тогда будет сложнее, нужно будет ловить физика, т.е. ее.
Пока собирайте максимум данных для ее поимки.
Ах да, денежный перевод не отозвать никак.
Но есть и плюсы - карта однозначно идентифицирует эту даму.
Осталось собрать доказательства мошенничества и не тянуть.
Ответ написан
Комментировать
@Dashylia Автор вопроса
о возврате средств пока с ней не разговаривала, думаю сходить в прокуратуру сначала, спасибо за ответ, вот ее страничка в вк если интересно vk.com/id222287792 делает вид что честная и пытается помочь найти посылку
Ответ написан
@Dashylia Автор вопроса
вот как написано на ее странице: "Форма заказа 1. Выберите в альбомах группы понравившийся товар 2. Пришлите в личном сообщении - ФИО - Ваш номер телефона - Ссылки на нужные вам вещи (с указанием цвета, размера или прочих характеристик) - Цену на товар 3. Мы договариваемся о внесении предоплаты Мы работаем по 100% ПРЕДОПЛАТЕ, поэтому перед отправкой заказа, за несколько дней нам нужно будет лично встретится или перевести деньги на карту (Сбербанка реквизиты спрашивайте). У нас все честно! Предоплата при личной встрече или переводом на карту Сбербанка, (реквизиты спрашивайте)"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы