@Lord_Dantes

Будет ли костыль, если я начну делать мобильную версию сайта, без десктопной?

Мне дали задание начать верстать мобильную версия для сайта, без десктопной версии.
Десктопная версия будет но позже.
Я думаю что не стоит делать сначало мобильную потому-что будут проблемы с разработкой позже десктопной версией.
Подскажите можно ли делать это?
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Решения вопроса 2
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Есть подход mobile first, в котором разработка начинается с мобильной версии. Я никогда так не делал и считаю, это не удобным. Но это лично моё мнение. Просто погуглите, что это такое. Если те, кто дал вам задачу, шарят, как работать по подобной методологии, то вопросов быть не должно, хотя я считаю, что даже если начинать с мобильной, нужно видеть, как выглядит и десктопная, что бы понимать, что во что превращается
Ответ написан
iamd503
@iamd503
Верстальщик
Вообще да, бред.
Одно дело, начать верстать с моб. версии, но когда есть десктоп версия, чтобы видеть как будет.
По опыту скажу, что лучше вообще начинать верстать, когда все макеты готовы (я про десктоп), иначе потом жопа будет и костыли при вёрстке
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zoozag
@zoozag
Opencart
Многие именно такого подхода и придерживаются, когда в первую очедь делается мобильная версия, а потом разрабатываются остальные в сторону увеличения экрана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы