Где научится работать с API сайтов?

Здравсвуйте. Я так понимаю принцип работы с API разных сайтов одинаков. Где (может литература какая или сервис в интернете) можно научится понимать и работать с этим API? И зависит ли от языка программировния?
  • Вопрос задан
  • 1782 просмотра
Решения вопроса 1
Ternick
@Ternick
Да ладно :) принцип у каждого API может и одинаковый хотя я немного не согласен :)
Но ко всем API нет одного универсального ключа :)
Если вам нужно работать с telegram api, то вам нужно идти и изучать документацию на оф. сайте :)
Вот и всё :)
Если с google api, то по аналогии идёте и ищите документацию по google api :)
==========================================================================================
Я советую вам например пойти и попробовать поработать с telegram api, потому что для него тонны примеров почти под любой язык (под питон3 точно есть) :)
И вы примерно поймёте как это работает :)
=======================================================================================
Я конечно точно не утверждаю, но могу сказать что работа с API любого сайта завязана на post и get запросах :)
Научитесь работать хотя бы в 1 языке программирования с библиотекой связанной с интернетом :)
Научитесь работать с API :)
=======================================================================================
Лично я работаю на питоне и мне обычно достаточно для работы с любым API одной библиотеки для работы с интернетом:)
Например requests :)
И из неё понадобится всего только 2 метода : post и get :)
Всё :)
И обязательно иметь хорошие знания английского языка :)
Потому, что все документации на нём :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Скорее вам нужно научиться работать с МАССИВАМИ данных, обрабатывать их так как надо.

Апи вам отдает какие-то данные, код ответа. Следовательно вам нужно понимать какой код что значит и суметь обработать полученные данные на том ЯП, которым вы пользуетесь.

UPD: если вам нужно еще и научиться делать запросы к API, то читайте соотв. статьи, для этого не нужно три десятка книг листать.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
для начала посмотрите Postman
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽