AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Вопрос по автоопределению нахождения IP браузером?

Доброго времени суток.
Я нахожусь в Благовещенске Амурской области. И Гугл это понимает, на общей станице поиска (когда выдает результаты поиска) внизу он пишет верно "Ваше местонахождение Благовещенск". Но когда я захожу на какой-то сайт, например интернет-магазин с доставкой, то по моему IP автоматически выбирается Владивосток или реже Хабаровск. Также сайт 2ip лоцирует мое нахождение как Владивосток. Что за бред? Почему так?
Провайдер - МТС . Может потому что главный офис во Владивостоке?
  • Вопрос задан
  • 39 просмотров
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что за бред? Почему так?

Потому что ему так ответил сервис, которым сайт пользуется. Существуют разные сервисы, которые определяют регион по IP с различной точностью и как в нем записано - так и отдаст ответ. Чем крупнее город, тем больше шансов, что он будет угадан верно, чем меньше - тем, понятное дело меньше.
Ответ написан
Комментировать
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Нет, не потому что главный офис во Владивостоке.

Для определения местоположения по ip адресу используются различные базы, например geoip.

У гугла, такие базы содержат наиболее релевантную информацию, т.к. у него достаточно ресурсов чтобы ее собирать и анализировать. Например, на основе сопоставления GPS информации с IP вашего (или соседского) смартфона.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
спасёт бесплатное анонимное прокси=скорость минимальная(на холяву)
за vpn=плати бабло
а как ты думал? :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы