@Alexander-ark
фотограф

Как настроить дополнительные условия валидации полей Contact Form 7 на Wordpress?

Здравствуйте. Я использую на своем сайте Contact Form 7 для Wordpress. Столкнулся с проблемой.

Через контакт форму льется море спама вполне определенного содержания:
E-mail: minaranco2041@mail.ru
Имя: Евгения (или Олег, Николай)
Тема: Перезвоните
Сообщение: Перезвоните пожалуйста по телефону ..., Евгения (Олег, Николай)

А так как у меня настроен автоматический ответ, то хостер считает, что с моего аккаунта рассылается спам, и поэтому блокирует почтовый сервер. Следовательно, не доходят заявки от клиентов.

В логе apache наблюдается такой паттерн:
Dec 10 08:11:47 ... "GET / HTTP/1.0" 200 ...
Dec 10 08:11:48 ... "GET / HTTP/1.0" 200 ...
Dec 10 08:11:48 ... "GET /contacts/ HTTP/1.0" 200 ...
Dec 10 08:11:49 ... "POST /contacts/ HTTP/1.0" 200 ...

Установил honeypot для wpcf7, не помогает.
IP спамеров периодически меняется, поэтому через htaccess бессмысленно запрещать доступ.

Я подумал, что если настроить дополнительный фильтр в самой wpcf7, то это может сработать. Я себе представляю решение с помощью дополнительного условия валидации:
Если название письма "Перезвоните", то выдавать предупреждение "Измените тему письма".

С php я знаком очень поверхностно. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Или может есть какие-то другие решения на подобный случай?
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Решения вопроса 1
@Alexander-ark Автор вопроса
фотограф
Решил пофантазировать с параметрами вставки скрытого поля honeypot, назвал его "телефон". Видимо, бот вставляет туда номер, и поэтому скрипт блокируется. Не знаю, сработало именно это, или причина какая-то другая, но пока полет нормальный.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
san_jorich
@san_jorich
Творческий кодер
Можно чиркануть небольшой плагин с js, отлавливающим содержимое поля, но что-то мне подсказывает что скрипты не работают через UI, а нанимать "китайцев" мы еще не научились. Поэтому следующим решением может быть функция, фильтрующая wp_mail.
Также, можно поставить проверку типа скрытого поля: Если оно заполнено и пошло в запросе то прерывать выполнение с 200ым.
Еще можно скрывать кнопку отправки до
условий и после отправки
Ответ написан
@ljutaev
html-програмист
Еще как вариант рекапча, у меня тоже такая проблема была. Только после того , как сайт индекснулся начал валить спам
Ответ написан
@joginzbajin
Рекапча уже v.3, невидимая, ничего не испортите. Попробуйте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы