bezrukovPS
@bezrukovPS
Ведущий программист 1С-Битрикс

Почему на событие onerror часто, ~500 в сутки (слабонагруженный проект 300-350 уникальных/сутки), сыпятся ошибки?

Добрый день.
На событие onerror часто, ~500 в сутки (слабонагруженный проект 300-350 уникальных/сутки), сыпятся ошибки примерно такого содержания:

[msg] => Script error.
            [url] => https://maps.gstatic.com/cat_js/intl/ru_ru/mapfiles/api-3/15/5/%7Bmain,places%7D.js
            [ln] => 0


В поле url могут придти или пустая строка или скрипты с google(maps, adsense) или с vk
Начал гуглить и наткнулся похоже на мой случай [похожий вопрос на stackoverflow].

Я не всё понял, в силу неглубокого знания английского, но похоже что сервер владелец скриптов должен нам отдавать заголовок Access-Control-Allow-Origin, разрешающий нашему хосту читать файлы - они отдают *.
Также в html5 появился атрибут crossorigin говорящий что мы качаем удалённый файл - с добавление его у меня на мобильных браузерах перестали грузиться карты!

НО если браузер opera без crossorigin зависает на стадии 90% и продолжает грузиться не отрисовывая карты (+vk виджет). С добавлением атрибута он быстро догружается до 100% по-прежнему неотображая внешний контент - скотина.

В качестве сервера у меня nginx, я допускаю что мог неправильно его сконфигурировать... или не совсем понимаю в чём может быть вообще дело.
  • Вопрос задан
  • 2703 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Ни какого отношения к серверу данная проблема не имеет. Вопрос чисто клиентской стороны и настроек безопасности в JS. Но изложена на столько коряво, что даже конкретной сути проблемы выделить нельзя. Рекомендую подумать и переформулировать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы