mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Какие есть сейчас актуальные курсы по mysql и php для написания интернет магазина с нуля?

всем привет, у меня есть задачка от руководства, организовать небольшую базу сотрудников, заполнять ее и делать выборку иногда по разным простым параметрам типа диапазону дат и "категории" сотрудников или аналогичных параметров.
Хочу написать все это дело сам , до этого по малу занимался js и версткой сайтов , мне это интересно но тонны времени на изучение всех документаций нет , идеальный вариант это видео уроки на русском языке...
Смотрел есть сейчас множество курсов но за 2010-13 года , а там очень древний материал по старому php , еще слышал что там изменился подход к mysql , всевозможные классы уже пишут по другому и т.п
посоветуйте пожалуйста какой нибудь курс или может на ютубе что то такое есть , желательно чтоб там была рассмотрена та информация которая мне необходима для построения моей задачи , а не теория в целом , понимаю много хочу но может повезет?)
Спасибо! :)
  • Вопрос задан
  • 561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@spaceatmoon
А вы не думали, что вы облажаетесь? Задача из разряда "ребенку дали поиграться". Вы сейчас тешите своё самолюбие и не решаете задачу.

Найдите CRM с работой сотрудников и не парьтесь.
Ответ написан
hronik87
@hronik87
Обитаю в 1С-Bitrix
А на чем писать-то будете? JS+PHP+MySQL?
Если нужно максимально быстро, то ваши друзья - это google, https://learn.javascript.ru/, php.net/manual/ru/index.php, www.webmasterwiki.ru/mysql (или www.sql-tutorial.ru/)
Правда JS вам понадобится только если ajax будете использовать, в остальном в принципе можно обойтись и без него (ну украшалки может сделаете какие-нибудь).
Если же нужны именно учебники, то я бы обратил внимание на книги O`Relly. Хотя многим не нравится.

P.S. Люди возмущаются тем, что вы понимаете, что с 2013 года учебники уже устарели, но вот столкновение с 1С 10-летней давности у вас до сих пор вызывает отвращение. Тут нужно понимать, что каждый язык решает свою задачу и желательно более лояльно относиться к ним).
P.P.S. Тоже когда-то все хотел писать с 0. Да наверное все когда-то хотели все писать с 0 и не понимали зачем брать готовое когда интересно все сделать самому. И в этом нет ничего плохого, опыт - это очень хорошо. Но чем дальше в лес, тем больше понимание, что экономить время важнее. А самому писать только в том случае если нет нужного и подходящего решения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы