@sulim000333

При установке большой программы, компьютер перезагружается. устанавливаются ли те файлы которые скачивались до перезагрузки? Продолжится ли установка?

Привет!
Скажите, пожалуйста,если на середине процесса установки программы прервать, то часть файлов, которые до прерывания устанавливались, установятся или нет?

Как потом эти ненужные файлы найти и удалить?
Если до этого эта программа была установлена эти файлы от прерванной загрузки вызовут ошибки в работе или нет?

Сейчас я про Unity

Компьютер самостоятельно перезагружается при установке юньки.
Если я сново и сново буду устанавливать игноря эти перезагрузки, программа установится? (как торрент, когда прерывается, загружается с того же места.)
  • Вопрос задан
  • 1738 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Это зависит от того, как написан установщик, но в большинстве случаев - нет.

Прерывание установки вызовет ошибки в работе программы.

В подавляющем большинстве случаев, прерванный установщик не умеет чистить за собой мусор.

Во многих случаях попытка удалить программу через стандартную uninstall при прерванной установке может выдавать ошибку.

Правда опять таки, в большинстве случаев, если после многих неудач, установка все-таки пройдет до конца, то программа должна работать нормально. То есть удачная установка обычно перезаписывает все неудачные. Но для этого она должна отработать от начала и до конца.

Если компьютер перегружается, значит нужно выяснить причину и исправить ее. Игнорировать перезагрузки не стоит, так как при неудачной перезагрузке у вас и винда слететь может.

Торрент был написан таким образом, чтобы скачивать файл по частям. Но если вы сам торрент-файл недокачаете, то он не продолжится с того же места, ведь так?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@abbaboka
Если инсталлятор сделан по уму, качественно и была выполнена отмена (не принудительная перезагрузка) - все будет корректно.
Если перезагрузка неожиданная - может спасти повторная установка сверху, скорее всего.
В особо тяжелых случаях, да, - придется сначала удалить файлы. Я бы начал искать в "Установленных программах" компоненты.
Ответ написан
Комментировать
MrMureno
@MrMureno Куратор тега Unity
VR for all
Компьютер самостоятельно перезагружается при установке юньки.
Если я сново и сново буду устанавливать игноря эти перезагрузки, программа установится?

серьезно?? у вас что то с операционкой или железом не так. чините!!! комп для начала.

при установке программы, банально при скачивании инсталятора или распаковке фаилов ..такие проблемы.
если это перегрев или проблемы с диском , или еще что-то в таком духе, то Юнити вам и не нужна, не выйдет у вас работать в ней)

вот собственно. если короче. то не актуален вопрос можно ли так установить) даже теоретически. надо найти проблему и/или починить)
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если я сново и сново буду устанавливать игноря эти перезагрузки

...то комп в конце концов просто сдохнет.

Ищите проблемы в железе, причем засада может быть в совершенно неожиданном месте - например недавно чинил тачку, перебрал все, что только можно, пока не поменял корпус - не заработало. Корпус был старый, много лет стоял в относительно сыром помещении, где-то коротил, комп постоянно срывался в ребут.

Большинство инсталлеров не умеет чистить за собой мусор. Создаются временные каталоги во временных каталогах, профиль и системная папка раздувается так что пипец.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы