Программное определение ключевых слов поисковика, по которым пользователь пришел на сайт. Возможно ли это?

Я уже задавал этот вопрос ранее Можно ли определить, по каким ключевым фразам пришел на сайт посетитель?
Но, как мне показалось, меня не поняли.
Попробую описать пример ситуации, того что я имею ввиду. Предположим, что на сайте интернет-магазина необходимо определить источник прихода клиента (в php это можно через HTTP_REFFERER) и в случае если это поисковик, то определить и ключевые фразы, по которым пришел клиент. Нужно это, скажем, для того, чтобы выдать для пользователя какой-то специфический контент, зависящий от этих самых ключей по которым он пришел на сайт. Пример вымышленный. Им я просто пытаюсь показать, что мне нужно, в момент прихода посетителя на сайт, знать по каким ключам он пришел, чтобы мой php -скрипт мог принять эти данные и каким-то образом отреагировать на них.
Мне уже советовали использовать для этого тот же HTTP_REFFERER, якобы он передает в URL-е источника ключевые слова, но это не так. При переходе с поисковика на сайт, происходит куча редиректов и ключей мы уже не видим. Максимум что можно знать, это только источник, адрес поисковика с которого пришли.
Кто-то советовал использовать API яндекс метрики. Но там я тоже не нашел решения. Их API дает возможность получить разнообразные данные о статистике и, но не дает возможности определить данные для конкретного посетителя в конкретный момент времени. Или я просто не нашел этого.
Но ведь знаю, что как-то этот вопрос решают. Ведь точно же существуют способы определить ключи по которым пришел посетитель. Может кто подскажет?
  • Вопрос задан
  • 4097 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
в яндексе скоро точно нельзя будет, а щас вроде еще можно (вывод выведен логически из прочитанного)
Ответ написан
Комментировать
ScorpLeX
@ScorpLeX
googleblog.blogspot.ru/2011/10/making-search-more-...
Проще говоря нельзя определить, с гугла точно.
Ответ написан
Комментировать
@ComodoHacker
С некоторых пор поисковики решили (и в общем-то, не без оснований), что эта информация слишком приватная, чтобы передавать ее всем просто так, без ведома пользователя.

Для Гугла здесь есть некоторые советы по выходу из ситуации. Также я слышал, что ключевые слова передаются, если переход идет по ссылке https.
Ответ написан
Комментировать
HCADV
@HCADV
кто был в кулуарах яндекса, тот знает, что там эхом витает фраза "нужно больше золота".
в виду этого яндекс закрыл рефер, чтобы такие как вы не подсовывали ничего не подозревающему о скриптах пользователю то что он ищет и получали барыши "за так", а пошли бы в директ.
самый простой вариант с хоть какими-то гарантиями это создавать хорошие и качественные лендинги и думать над принципом комплектования товаров-саттелитов.)
ну и rel=canonical вам в помощь)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽