@cbolota

Как WebPack подружить со старым проектом?

Хочу переписать сборку старого проекта по причине неудобства разработки.
Проект использует ejs шаблонизатор в который подключается файлы (css, js), в следствии чего постоянно нужно помнить какие файлы подключил, много глобальных переменных, иногда файлы включают другие файлы что тоже могу включать дополнительные подводные камни и даже подключает дополнительные скрипты от переменной в шаблонизаторе (уровень доступа). Одним словом Legacy ужас.
Пример
5bf86de817624837208948.png
Сейчас настроен Grunt. Он выполняет функции объединения таких шаблонов, минификацию, linter и watch для быстрой пересборки без livereload.
Хотелось переписать все на WebPack, что позволит убрать глобальный мусор, переписать на современный стандарт и автоматизировать разработку.
Как настроить config? WebPack раньше самостоятельно не настраивал. Все примеры в интернете про Web Приложения или интеграцией с framework-ом. Хочется увидеть пример или получить ссылку, как решить проблему с подключение многих файлов в шаблонизаторе.
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mr_T
@mr_T
Web-разработчик
Не существует готового универсального решения для таких случаев. Legacy это боль, понимаю, но придётся открывать документацию, разбираться и решать проблему самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
alex_keysi
@alex_keysi
Помог с решением? Отметь “правильный ответ”
Вебпак с ejs loader если есть такое конечно. А сам вебпак сам разделить глобальные переменные. Нужно сначала уйти от grunt без переписывания кода. Потом депрекейт ejs сделать и не принимать Pr с ejs. И просить других разрабов переписывать код на новый
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы