@markdafin

Можно ли как нибудь увеличить зону момента появления курсоров для изменения размера окон?

Добрый день.
Последние дни стал часто работать на компьютере параллельно используя перо (графического планшета). В связи с этим появилась проблема - стало трудней ловить пером края окошек что бы поменять их размер. Мышью (возможно конечно из-за опыта) намного проще. Курсор никак не "хочет преображаться в двуглавую стрелочку" для изменения размера окна. Приходится сильно напрягать кисть когда метишься в край.
Суть вопроса - есть ли путь облегчить эту работу? Допустим, можно ли обычными средствами windows как нибудь чуть увеличить эту границу (зону) чувствительности краёв окна, что бы курсор переходил в режим изменения размеров окна? Уже буквально лишние 1-2 мм экрана сильно бы помогли в этом.
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Решения вопроса 1
@markdafin Автор вопроса
В итоге что я смог сделать для комфортной работы:
Зайдя в реестр по пути HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics
Я поменял значение BorderWidth до "-150"
Это привело к тому что "логическая" рамка окна немного увеличилась. Это визуально видно в виде немного увеличенной "шапке" окна. Но при этом левая, правая и нижняя толщины границ окон остались прежними (минимально тонкими). Видимо это особенность 10ки. Но логическая (я так ее назову) ширина боковых и нижних границ все же увеличилась. Это можно увидеть по реакции курсора у границы. Теперь она раньше. Значение -150 выбрано чисто из эстетических значений. Меньше - будет малая зона срабатывания курсора, большая - будет жирная шапка.
Не рекомендую менять значение PaddedBorderWidth. Оно в принципе приводит к таким же результатам (играясь с цифрами) но может в некоторых приложениях "убрать" верхнюю границу окна, так что там перестанет появляться курсор для изменения размера окна (нельзя будет растянуть окно за верхнюю границу) - например в приложении Sticky Notes.
Видел на других форумах программисты что то колдуют с параметром ResizeGrip создавая целый код, но это для меня пока слишком сложно.
В итоге теперь при подведении где то на расстоянии 5мм (экран 27 дюймов 2К разрешение) к углу окна моего пера появляется курсор. Это значительно улучшило комфорт и скорость работы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Панель управления\Все элементы панели управления\Персонализация\Цвет и внешний вид окна
Дополнительные параметры оформления...
Элемент:
Граница активного окна : Размер 10
ну там на глаз уже делаете сколько душа просит

Ну или тему поменять - во всех операционных системах этот параметр доступен для изменения в теме оформления.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы