@ganbatte

Я впервые изучаю php для работы с mysql, что бы писать туда данные, и делать инвентаризацию итп. Какой метод модно использовать сейчас?

У меня в базе mysql есть много таблиц около 10 ти, и их станет скоро больше, в php сделал для них отдельные страницы, с редактированием таблицы, с добавлением и удалением, а некоторым еще не сделал, то есть для каждой страницы написан собственный код и даже не использовал include. Мне понравилось то что я сделал, все удобно быстро, раньше все делал в excel. Вот теперь хочу улучшить свой сайт, сделать оптимизацию, для всех страниц использовать include. И использовать библиотеку DBO вместо Mysqli.

В интернете очень много советов и мануалов, некоторые думаю стары, у некоторых даже не знаю, потому что у меня мало опыта. Хотелось бы узнать у людей которые хорошо разбираются в этой сфере. Какой метод лучше ?
Вот сейчас присматриваю эту статью, и собираюсь сделать сайт по этому мануалу для работы с таблицами. Cайт
Подойдет ли ? Или есть лучшее решение ?
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Minifets
@Minifets
Hello world!!!
Хм... а adminer не подходит для решения ваших целей?

По поводу PDO и mysqli. На данный момент оба решения актуальны и одинакого хороши. Со своей стороны я бы остановил свой выбор на PDO.
Ответ написан
Комментировать
dark_tke
@dark_tke
Помогли? Отметь решением!
Как то все у вас сумбурно написано. Понимаю, что хочется поделиться своей радостью от освоения нового. но читать подобное несколько сложно + много таблиц, это когда хотя бы 1000-1500 , а не 10 :)

Насчет DBO и Mysqli, не пытайтесь мешать все в кучу и прыгать на разные системы. Насколько я помню, DBO это MSSQL сервер, а он в очень многих местах отличается в плане работы от Mysql, плюс он зависим от платформы(по крайней мере был раньше), и то и другое как библиотеки php уже устаревшее.
Сейчас используется универсальная библиотека PDO, который может подключаться к разным движкам баз данных, без существенного изменения кода и запросов.

P.S > Если вы осваиваете какую то тему, то прежде всего поймите что вам нужно в конце, не хватайтесь за все подряд. Нет никакой необходимости хвататься за каждую технологию потому что это "модно". Научитесь работать адекватно с чем то одним. Обязательно изучите полностью основы, сейчас у вас в голове каша по моим ощущениям. Поймите что такое процедурное программирование, что такое ООП. И самое главное в каких случаях это можно применять, а в каких не стоит.

Почитайте сайт getjump.github.io/ru-php-the-right-way
Посмотрите курсы по php от того же центра "специалист". Благо на ютубе они есть в свободном доступе, если поискать.

UPD: Насчет Mysqli поспешил, она сейчас реально не DEPRACTED, и ее можно использовать, хотя в проектах я ее почти не вижу.
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега PHP
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Берете пресловутый Yii2, в котором есть простой для понимания Active Record и Git для генерации CRUD. И радуетесь жизни
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы