Случайность в играх

Доля случая, определяющая выигрыш, в какой игре больше, в покере (холдем) или преферансе? Другими словами, какая из игр более зависима от умения играть, чем от удачи?
  • Вопрос задан
  • 2647 просмотров
Решения вопроса 1
javenue
@javenue
Посмотрите с такой стороны:
1. Преферанс. На руках у игроков все карты, кроме 2-х (прикуп). При чем каждый из игроков знает изначально практически о трети карт, а в начале игры — практически всегда о всех (если в открытую).
2. Покер. На руках у игроков 2n+5 карт. Каждый из игроков знает максимум о 7-и картах.
Вывод очевиден.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
igolovin
@igolovin
Основная тонкость игры в покер — это все-таки эмоции. Думаю, тут удача имеет меньшее значение. Т.е. даже с неудачей(неудачными картами) можно выйграть (блеф).
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Покер в живую — это психология. Нужно подать себя так, что у тебя там бешенные карты. Играть в покер в живую интересней и азартней, потому что блефануть можно.
Что касается онлайн покера, то там только холодный расчет, стратегии.

Я думаю, что на 95% в онлайн покере все зависит от тебя. и в 5% уже азарт, генератор случайных чисел, тильт, блеф и все остальное.
Ответ написан
wartur
@wartur
Мне кажется покер, правда там и там есть умения играть. Вот кости — это настоящий азарт, сильно разряжает нервы при ставке от 500р.
Ответ написан
shadowalone
@shadowalone
Однозначно преферанс более зависим от умения играть.
Ответ написан
Комментировать
@dmtrlbdv
Мне кажется. что от умения именно играть больше зависит преферанс. Покер — это скорее умение управлять вероятностями, по моему.
Ответ написан
Комментировать
pietrovich
@pietrovich
В преферансе случай решает гораздо меньше чем техасском холдеме, а в техасском больше чем в омахе.

Применительно к вашему вопросу вспоминается фраза из «Сорванных башен»:
В очко думать надо, считать, шансы прикидывать, а в преферанс раздали карты, побормотали что-то и вскрылись.


З.Ы.: вспоминая об онлайн-покере приходит в голвоу «Случайности не случайны»(с) Угвэй
Ответ написан
Комментировать
@Stepuk
В преферансе бóльшую роль играет умение, чем везение. Но и покер требует определенных навыков, правда они уже касаются скрытия эмоций и распознавания чужих замыслов и блефов. Да, и помните: на девятерной вистуют только нищие и студенты!
Ответ написан
Вы выбираете, во что поиграть и надеетесь зарабатывать? в каждой из этих игр есть свои стратегии, играя по которым вы практически не рискуете остаться ни с чем. В покере точно такое есть. Да, ваш банкрол может кидать в стороны, но если будете придерживаться стратегии (а значит, важно умение), то в долгосрочной перспективе он будет расти.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы