Devilz_1
@Devilz_1
Frontend-Developer

С чего начать переход от PHP, JS к C#?

Всем привет. Появилось желание изучить ЯП C#, и так получилось, что желание совпало с предложением поучаствовать в проекте, где используется этот язык. У меня чуть больше месяца, чтобы попытаться освоить его. Год я работал с Битриксом, используя там всевозможные инструменты web разработчика, такие как: php, js, jquery, ajax, ну и по верстке html5 css3.

Так вот. Обязательно ли, перед тем, как изучить С#, осваивать С ? Скачал свежие курсы от специалиста, но боюсь как бы не возник пробел в изучении.

Ну и тупой вопрос: за какой реальный срок можно изучить C#, до того, как начну знакомство с net framework, учитывая, выше описанный багаж знаний, который у меня уже есть.

Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
1. С и С# считай вообще разные языки.

2. Чтобы учить С# надо учить C#, не понимаю в чем проблема, и зачем искать какие-то посторонние вещи.

3. Пробел в изучении будет всегда, как бы ты не учил. Он покрывается опытом и практиков.

4. Срок изучения ПОЛНОСТЬЮ зависит от человека. "использовать всевозможные инструменты" можно по-разному, поэтому описанный багаж знания совершенно непонятен постороннему человеку.
Базово можно и за месяц изучить и за 5 лет, как вы видите, разброс слишком велик.
Ответ написан
Комментировать
Ознакомиться с используемым (планируемым) в проекте стеком. Построить на этом стеке Hello World, потренироваться в реализации распространенных задач. Собрать список источников информации по стеку.
Собрать список источников информации по рантайму (читай - .net framework). Бегло ознакомиться с синтаксисом и ключевыми возможностями языка.
Ответ написан
Комментировать
Читайте Рихтера, CLR via C#
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы