ApTyP_93
@ApTyP_93
Начинающий Web-разработчик

Почему медленно загружается сайт?

Всем привет.

Столкнулся с проблемой. Есть сайт на Drupal и сайт оооооочень медленно загружается, бывает задержка больше 1 минуты, а то и вообще не загружается!

Пользовался каким-то сервисом, который диагностирует, что именно тормозит. Там было написано, что необходимо "объединить" JavaScripts-файлы в один файл, мол так проще сайт будет обращаться к JS.

Но я ничего не объединял, может и не в этом проблема.

У меня были варианты:

1) проблема на Хостинге. Возможно у них сервер слабый, может есть смысл на другой Хостинг перейти;

2) в корневой папке сайта есть файлы, которые весят 15+ Гб. Могла ли быть задержка загрузки сайта из-за этого? Сам сайт весом ~30 Мб;

3) в CMS много установленных модулей (большая часть работает), может из-за них проблема;

4) проблема со скриптами JS, долго загружаются;

5) на сайте работает Яндекс.Метрика, думаю влияет на загрузку сайта.

Сайт быстро загружается в ночное время суток, а днём очень плохо.

Направьте меня пожалуйста в нужном направлении, где искать проблему.

Заранее Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Acme1990
@Acme1990
1)
проблема на Хостинге. Возможно у них сервер слабый, может есть смысл на другой Хостинг перейти;

Уточните у хостера какой используется диск SSD или HDD. А если хорошая посещаемость у сайта, то нужен сервер, а не хостинг.
2)
в корневой папке сайта есть файлы, которые весят 15+ Гб. Могла ли быть задержка загрузки сайта из-за этого? Сам сайт весом ~30 Мб;

Как самый банальный вариант - удалите временно эти файлы и проверьте работоспособность сайта, так и определитесь с этим вариантом. В нём была причина или нет.
3)
в CMS много установленных модулей (большая часть работает), может из-за них проблема;

Есть сайты, которые показывают загрузку(их скорость) конкретный модулей. Попробуйте проверить. Банально можно глянуть через любой браузер загрузку того или иного элемента на сайте - панель разработчика поможет Вам в этом, а точнее веб-консоль.
4)
проблема со скриптами JS, долго загружаются;

Для начала попробуйте их сжать. Чаще всего оптимизация помогает.
5)
на сайте работает Яндекс.Метрика, думаю влияет на загрузку сайта.

Сомневаюсь, но опять таки, веб-консоль вам это подскажет.
Ответ написан
Комментировать
@maiskiykot
Free coder
В любом случае минута загрузки - это признак серьезных проблем. Надо их решать специалистам. Вы, скорее всего, к ним не относитесь, поэтому не потянете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:20
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект