Под какие разрешения должен рисовать дизайнер?

Есть новый дизайнер. Мне нужно ему сказать под какие разрешения верстать. Какие цифры ему дать? Я так понимаю, что надо обязательно делать на 320, чтобы узнать, как будет выглядеть сайт при самом маленьком разрешении. А ещё какие разрешения?
  • Вопрос задан
  • 546 просмотров
Решения вопроса 2
@jeffer_fl7p
Зависит от совести дизайнера и от сетки которую он и вы будете использовать.
Я бы попросил 992px, 320px и 1200px(так как использую бутстраповскую)
Ответ написан
Комментировать
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Давайте предположим, что вы еще не определились с контентной областью и возьмем стандартные для сетки Boostrap - 1170px, при таком раскладе, дизайн будет делаться в разрешении 1920 px (Чтобы сразу было видно картину на весь экран), при этом все не резиновые элементы и контентная область будет влезать в 1170px.

В бустрапе 12 колонок, поэтому адаптировать под следующие экраны будет легче для разрешений: 768 и 320 соответственно.

В итоге мы получаем следующие разрешения:
1920 (контентная область 1170) - FullHD мониторы
768 (контентная область 690) - Планшеты
320 (контентная область 290) - Телефоны

Это минимум, далее зависит от задач и сценария. Если контентная область выше 1170px, а сейчас такое часто бывает, то адаптацию нужно будет делать и под ноутбук, тогда контентную область следует высчитывает в кастомном режиме.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Все зависит от потребностей, какая цель и как работает верстальщик. У нас в компании мы делаем только сложные моменты в адаптации на 320, 1024, дальше все через митинги и голосом. Все остальное верстальщики делают сами, ведь это по большей части работа с сетками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы