@xcomvlad
Wed developer

Как перенести сайт с WordPress на локальный сервер?

У меня есть доступ к WordPress и FTP сайта. Не могу разобраться, как перенести сами основные файлы (html, css файлы сайта, его картинки и т.д.) на локальный сервер.
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Не важно переносите ли вы сайт на локалку или на удаленный сервер. Прежде всего у вас должен быть развернут локальный сервер. Есть готовые решения OSPanel (рекомендую) или Denwer. Можно еще самому развернуть apache + mysql + php или lamp на виртуалке)))

Что касается самого переноса -
скопируйте все содержимое из папки public_html (если такая имеется) - а именно все файлы и все папки (wp-content, wp-includes, wp-admin и все файлы). Далее залейте их на локалку (см. инструкции к OSPanel). После чего экспортируйте БД (если у вас нет доступа к базе данных или к phpmyadmin, то вы можете экспортировать БД через фтп. Для этого залейте скрипт phpminiadmin.php или SQLBuddy в корень фтп и откройте его через веб.). После экспорта БД, замените урлы на ваш вариант, создайте БД на локалке и залейте туда. После этого остается обновить доступ к БД в файле wp-config.php, открыть сайт в браузере и глянуть на корректность переноса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы