@slanec

Временные аккаунты Joomla 3?

Разрабатываю систему тестирования в качестве диплома.
Возник вопрос. регистрацию для пользователей, которые будут проходить тест нужно избежать.
Думал создавать временные аккаунты, которые после прохождения будут удаляться.

1) Если создавать такой механизм в модуле, в котором происходит создание теста, будет ли это безопасно?
2) Как запрашивать при первом входе контактные данные?
  • Вопрос задан
  • 15 просмотров
Решения вопроса 1
pavelcarcass
@pavelcarcass
ИТ-менеджер из г. Иркутска
Проблему с временными аккаунтами (чисто чтоб залогиниться и прокомментировать публикацию, допустим) я решал следующим образом: устанавливал модуль авторизации через социальные сети, отключал в глобальных настройках Joomla регистрацию пользователей. В результате авторизации через соцсеть пользователь получал статус авторизовавшегося со всеми сопутствующими привилегиями, но в базе пользователей не сохранялся. Безопасно ли это? Думаю, ничего страшного. Просто авторизованному пользователю показываются те модули и тот контент, который скрыт от неавторизованного, вот и вся разница. Как запрашивать контактные данные такого пользователя, я не готов что-то конкретное ответить. Наверное, с помощью какого-нибудь конструктора форм (Яндекс-формы пробовали?) сделать анкетку и вывесить ее на видном месте, но чтобы показывался такой модуль только авторизовавшимся пользователям.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы