@LexaVas

На чем создать домашний сервер?

Задался такой задачей - создать домашний сервер для поднятия на нём виртуальной машины с android (которая будет выводить изображение на телевизор и использоваться в роли медиаплеера) и ubuntu для развертывания веб сервера. Все это хочу собрать в маленьком пассивном немного потребляемом корпусе. Что использовать? Есть варианты:
1) Купить материнку с процессором celeron n3050/j1900 и поставить в корпус
2) У меня есть десктоп pentium g4400, могу купить mini itx мать и корпус. Но смущает то, что он потребляет 65 ватт. Есть идея даунлокнуть до 35 ватт (как на 4400t), но не уверен получится ли
3) Купить готовый неттоп, на авито нашел на i5-3337u

Основной вопрос в выбора комплектующих исходит из того, потянет ли он убунту+андроид, на котором я буду смотреть iptv и twitch в fullhd? Мне кажется первый пункт для этого не подходит.
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pfg21
ex-турист
2) правильно говорить "процессор потребляет ДО 65 Вт" и греется при этом как адов котел :).
если нагрузки нет - проц потребляет крохи в единицы ватт и не греется совсем.

все остальное по вкусу, есть деньги и желание - покупай, но вполне отличную машинку и из старого пня можно сделать.
вычислительную мощность процов смотри в соответствующих тестах.

я бы посоветовал поставить андроид и отдать ему на съедение видеокарточку с телевизором, ибо она ему нужна напрямую и с минимальным кол-вом промежуточных прокладок.
а внутрь андроида поставить веб-сервер, попадались такие приложухи - обертки над апачом или нжиниксом, ну или ставить приложение с линукс-осью и разворачивать веб в нем или что подобное, вариантов море
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы