@jensen6720185

Работа после контракта, вне апворка это нарушение?

Был заказ на задачи для сайта, через посредника, с ним был контракт на апворке, позже посредник решил отойти от дел и соединил напрямую, завершив контракт, какое то время была тишина и обсуждение дальнейшей работы через payoneer (нарушением не является так как клиент другой), но внезапно они захотели посредника вернуть и работать вне биржи через него. Что в таком случае делать? Соглашаться или нет?

PS больше похоже на финт ушами для работы вне апворка и не более
  • Вопрос задан
  • 811 просмотров
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По сути любые такие вещи это бан вечный на апворке, с учётом того что апворке после 10к баксов берет всего пять процентов комиссии я бы продолжил бы там, ну если конечно это не работа мечты на пол жизни
Ответ написан
Комментировать
@stul5tul
Через 2 года (если правила не изменили) после вашего знакомства через Upwork - можно.
Иначе - нарушение, караемое вечным баном.

Другой вопрос - а как узнают...

И еще одно соображение. Вне биржи - вы не защищены. Да, на комиссии экономите (хотя я думаю, тут же начнут прогибать по цене заказчики вас). Но не защищены.

Почему им это нужно - непонятно. Комиссии же вы платите. Тут им без разницы.
Может, хотят иметь лишний рычаг давления на вас.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Как верно сказали, это бан.
И Upwork следит за сообщениями, когда вы обмениваетесь контактами в чате. Поэтому надо быть просто аккуратным, не давать поводов для подозрений и работать вне биржи только со старыми проверенными клиентами.
Я сам лично веду уже несколько клиентов вне биржи. Всё отлично. И это выгодно обеим сторонам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы