@mydarck

Как установить и отладить капчу в joomla 2.5?

Здравстуйте.
У меня Joomla 2.5.24. Стало регистрироваться множество ботов, что привело к решению установить reCAPTCHA от GOOGLE.
Изначально столкнулся с классической проблемой, когда выводиться только описание "CAPTCHA *", а изображение самой капчи нет. На этом этапе считаю важным сказать, что это мой первый опыт работы с joomla и по этому прошу максимально подробно описать замечания по поводу моих решений, если это возможно. Посмотрев рекомендации в интернете и опробовав их на практике отобразить изображение капчи стандартным способом не вышло. Я получил ключи, приватный и публичный. Добавил их в систему. В настройках полю "CAPTCHA (по умолчанию) *" указал нужное значение. Когда это не дало результата пошел в файл ../plugins/captcha/recaptcha.php и поменял пути у константа RECAPTCHA_API_SERVER, RECAPTCHA_API_SECURE_SERVER, RECAPTCHA_VERIFY_SERVER на актуальные. Также был измене пусть к файлу recaptcha_ajax.js но в итоге результат оказался отрицательным. Тогда я воспользовался инструкцией GOOGLE и добавил в head скрипт от google - recaptcha/api.js, а вместо стандартного блока с классом dynamic_recaptcha_1 куда по умолчанию должна попадать сгенерированная скриптом капча, заменил на div c классом g-recaptcha и параметром data-sitekey куда соответственно вписан ключ и в результате получил отчасти желаемый результат. Капча стала выводиться, но при отправки формы с отмеченным галкой полем "я не робот" форма не отправляется и выводиться сообщение "Пустое значение CAPTCHA недопустимо.". Иногда бывает так, что на это влияет плагин K2, но это не мой случай, т.к. он у меня даже не установлен.
На данный момент нахожусь в тупике, если кто может что-нибудь подсказать буду рад.
  • Вопрос задан
  • 489 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы