@skyfly2010

Как создать модуль с управлением из админки joomla?

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста где можно почитать о том, как создавать полноценные модули для joomla. Что я умею сейчас:
Я могу создать модуль, который отображается на страницах сайта выполняет нужные мне действия.
Что не могу сделать: не могу создать модуль, который бы управлялся бы из панели админа. Ну, вы понимаете, допустим в админке есть поле ввода, туда мы пишем текст, выбираем цвет (допустим красный) и на сайте выводится этот текст в красной рамке. Пытался разобраться сам - не смог. Инфо в инете много, но про создание "Привет Мир". А вот как дальше быть не знаю.
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pavelcarcass
@pavelcarcass
ИТ-менеджер из г. Иркутска
Привет. А какой функционал должен быть у модуля, который ты хочешь создать? Перво-наперво, может, поискать на сайте расширений Joomla, вдруг такой модуль уже кем-то создан и его можно просто установить на сайт.

Если функционал у модуля совсем простой, допустим, отображение каких-то надписей, таблиц, ссылок и/или картинок - так и вовсе предлагаю воспользоваться имеющимся в арсенале Joomla модулем «HTML код» (как явствует из его описания: Модуль отображает на сайте фрагмент HTML-кода, набранного вручную или с помощью визуального HTML-редактора (WYSIWYG)).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы