@romaaa32

Потребление памяти php и go?

Что и сколько жрет оперативки?
Сейчас сайт на пхп, 100 пользователей (постоянное выполнение определенных действий на серверной стороне) жрет около 500мб памяти. Знаю что такой же ресурс, даже в разы более функционяльный написанный на delphi сжерает 20 мб оперативки.

Сколько же будет жрать GO? Примерно
Сайт парсит и после чего в зависимости от полученой информации делает определенные действия на сайтах (бот)
  • Вопрос задан
  • 787 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
uvelichitel
@uvelichitel Куратор тега Go
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Я пишу на Go в production. Минимальный HelloWord http_сервер будет отжирать ~5Mb. Если delphi реализация задачи кушает 20Mb можете рассчитывать на такое же от Go. Потребить 500Mb на 100 пользователей - это на Go нужно сильно постараться, какую нибудь очень сложную бизнес логику с девками и блэкджеком вроде задачи коммивояжера для каждого с учётом взаимных влияний.
Ответ написан
Сейчас сайт на пхп, 100 пользователей (постоянное выполнение определенных действий на серверной стороне) жрет около 500мб памяти.
Там что ни база, ни вэб сервер не потребляют ресурсы?

Знаю что такой же ресурс, даже в разы более функционяльный написанный на delphi сжерает 20 мб оперативки.
Наверное потому что этот delphi компилируемый, "При создании языка (и здесь качественное отличие от языка C) не ставилась задача обеспечить максимальную производительность исполняемого кода или лаконичность исходного кода для экономии оперативной памяти" и со статической типизацией.

Сколько же будет жрать GO? Примерно
Прикинь. Golang со статической типизацией при его разработке "ставилась задача обеспечить максимальную производительность исполняемого кода или лаконичность исходного кода для экономии оперативной памяти", ориентирован на многопоточность. Помимо этого на нём можно написать фронт и вэбсервер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы