@Nick87

Какую литературу или другие ресурсы изучить чтобы были базовые представления о правильном веб-дизайне?

Сейчас читаю "Искусство мыть слона". Несколько статей в "Бюро" почитал, увидел там у них книги есть какие-то недешевые причем, возник вопрос стоят ли они того вообще ? .Хочу изучить базовые принципы дизайна сайтов чтобы когда что-то хочется менять в чужих темах/макетах для сайтов то менял это в тему, чтобы оно не просто функционально было а еще и не вырвиглазно(просто методом тыка перебирать по 100 шрифтов пока не понравиться думаю не совсем оптимальное решение). Я так понимаю все крутиться вокруг: шрифтов, цвета, и расположения блоков разных по значимости. вот как это делать грамотно собственно и хочу понять. Лезть прямо в глубь желания нет но базовые вещи понять очень хочется/ Посоветуйте ресурсы где доступно будет разъясняла база.
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Решения вопроса 1
@UX_Sense
Все крутится не вокруг "...шрифтов, цветов и расположения блоков". Все крутится вокруг задачи проекта и той эмоции, которую вы хотите передать. К примеру брусковая антиква может передавать эмоцию надежности, синий профессионализм и т.д. У каждого шрифта есть своя эмоция и предназначение. Не представляю как вы хотите изучить основы типографики, композиции, цвета, верстки блоков особо не углубляясь в это. Я сам не много прочитал книг, и если я что-то из книг посоветую, то вам все же придется углубиться. А вот курсов прошел немало. Лучше всех базовым принципам дизайна обучает школа WDI. У них есть цикл коротких видосиков на эти темы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы