Screatch
@Screatch
Ruby On Rails front-end developer

Как установить Zend guard на thread-safe версию PHP 5.3.5?

Собираю локальный вёб сервер на винде. За основу был взят PHP 5.3.5 (thread-safe и Apache 2.2.17. Всё установилось без проблем НО… возникла необходимость поставить на сервер Zend Guard. Не проблема, решил я и пошёл на сайт Zend где скачал версию для PHP 5.3.x, поставил всё по read me, запускаю, и он мне выдаёт ошибку на отсуствующий файл php5.dll. Немного гугления, навело меня на мысль что Zend Guard просто напросто не поддерживает thread-safe версию PHP и что его надо ставить только на non-thread-safe версию.



Я бы поставил non-thread-safe версию PHP и не писал бы этот вопрос, НО… при установке non-thread-safe версии, оказалось что там нет важного файла для подключению к Apache, а именно php5apache2_2.dll, и как оказалось, это вовсе не баг а фича.



Так и получается что Zend Guard никак не поставить. Может хабралюди смогут предложить решение этой проблемы?
  • Вопрос задан
  • 3295 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
conf
@conf
Ruby developer
Попробуйте скачать zip-пакет PHP, он обычно более полный, чем installer.
И, кстати, используйте VC9 nts-билды, правда для них требуется апач с сайта с сайта apachelounge.com, т.к. только там его компилят 9-й студией, а на офф. сайте все еще 6-й. Это нужно из-за того, что будущие версии PHP больше не поддерживают VC6 билды.
TS-версия вам нужна, если вы используете многопоточный сервер, например, IIS под windows, в остальных случаях рекомендуют использовать nts. Даже в случае многопоточного сервера ts-версия не так стабильна, т.к. многие расширения не написаны с расчетом ts. Вот :) Мне как-то в один прекрасный момент надоел этот гемор с установкой php и поиском нужных модулей под виндой и я ушел в убунту, о чем до сих пор не жалею :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽