@MrFallen

Как хранить название города в Cookies?

Добрый день, только начал осваивать Laravel и столкнулся с такой проблемой.

Пользователь открывает сайт, выбирает свой город. Я записываю название города в Cookies через @php в Blade-шаблоне. Получаем ссылку сайта такого вида: site.ru/moscow. Все замечательно работает, но... если поменять город на другой (например, Омск), то все ссылки на сайте ведут еще на предыдущий выбранный город (site.ru/moscow), а не site.ru/omsk.

Хочу заменить что страница сразу после нажатия перезагружается и Cookies обновляется. Есть подозрение на то, что каким-то образом Blade-шаблон грузится быстрее чем обновляются Cookies.

Я подозреваю что этот способ запоминания города пользователя плохой, может быть есть другие не очень сложные варианты?
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vyrkmod
Пишу на php. И не стыдно.
>Есть подозрение на то, что каким-то образом Blade-шаблон грузится быстрее чем обновляются Cookies.
Собственно да, печенька обновляется при получении ответа от сервера, а тот рисует страницу опираясь на уже отправленную печеньку. Вариант раз: редиректить на ту же страницу чтобы обрабатывать запрос уже с новой печенькой. Вариант два: для создания ссылок использовать значение из запроса либо из печеньки, если в запросе такого нет.
Ответ написан
@mykolaim
PHP developer
Пользователь открывает сайт, выбирает свой город.

После на сервер отправляем данные используя ajax, сохраняем/обновляем город для пользователя в БД ну и далее работаем используя значение с БД.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы